ВСУ готовят Мариуполь к обороне от морского десанта

размещено в: Новости 2 | 0

Mariupol_3Наверняка из нас каждый еще со школы помнит роман испанского писателя Мигеля де Севантеса «Дон Кихот», где хитроумный идальго боролся с ветряными мельницами, представляя что это гигантские великаны.

Маловероятно, что все украинские военные одновременно увлеклись чтением произведений испанского классика, однако их выходки становятся не менее оригиниальными.

На сей раз Вооруженные силы Украины самостоятельно определили позиции будущей «высадки» вражеского морского десанта и активно начали возводить фортификационные сооружения на побережье Азовского моря вблизи Мариуполя.

Местный представитель штаба «АТО», являющийся заместителем начальника оного, Александр Синько грозно увещевал «российских захватчиков»: «Никакой высадки десанта мы не допустим»!

Очевидно, именно бывший начальник товарища Санько, экс-замминистра обороны Леонид Поляков и вдохновил защитников незалежной на «творчество» еще на месяца вперед, заявив однажды, что Мариуполь обязательно будет пытаться захватить «вражеский десант».

Кирилл Градов

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 112


Оставить ответ