В Донецке проведут «Форум за мир и единство Европы»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В начале марта депутат Европарламента Жан-Люк Шафхаузер отослал письменное обращение Александру Захарченко, кстати, уже успевшее вызвать неадекватную реакцию у хунты. В нем он попросил о поддержке проведения проекта международного форума «Форум за мир и единство Европы»: «Я защищаю большую и мирную Европу и я очень сочувствую человеческой трагедии Донбасса. Прошу Вашей поддержки объединить в Донецке представителей политических кругов и гражданских организаций из стран Европы 11 и 12 мая на встрече “Донбасс: вчера, сегодня, завтра”. Это мероприятие призвано еще и обсудить реализацию политических и экономических положений Минских соглашений.

Александр Захарченко в ответном письме заявил о готовности поддержать проведения этого мероприятия. В соответствии с его предложением форум будет проведен в Донецком медицинском университете. Ответственным лицом назначены ректор Донецкого университета управления Костровец Лариса Борисовна, ректор Донецкого медицинского университета Богданов Богдан Анатольевич, а также ректор Донецкого технического университета Аноприенко Александр Яковлевич.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 58


Оставить ответ