Либералы Молдовы хотят запретить георгиевскую ленту

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Георгиевская лентаЛиберальная партия Молдавии внесла на рассмотрение законопроект о запрете использования георгиевской ленты в любом виде. За нарушение либералы предлагают ввести штраф в размере от $140 до $360.

В пояснительной записке к законопроекту необходимость запрета использования георгиевской ленточки авторы объясняется тем, что она является военной российской символикой еще со времен Российской Империи. При этом, отмечают авторы законопроекта, в советское время ее использование было запрещено, «поэтому она не имеет ничего общего с Днем Победы над нацистской Германией». Также либералы отмечают, что на Украине георгиевская ленточка стала символом, ассоциирующимся «с пророссийскими сепаратистами».

Хотя шансы принятия этого законопроекта невысоки, это является «тревожным звоночком» для патриотических сил страны. Многие расценивают такой ход либеральной партии как политический пиар перед выборами 30 ноября.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.

 

 


Просмотров: 80


Оставить ответ