ДонНУ: Дебаты состоялись!

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Донецкий национальный университет порадовал веселыми дебатами, в которых принимали участие студенты разных курсов и факультетов.

13 марта на историческом факультете среди студентов в игровой форме прошли дебаты, в которых, по словам участника Федора Киселёва, игроки должны были продемонстрировать умение понимать и уважать своего оппонента. Ребят оценивала группа жюри в составе учащихся факультета; собственно, Федора Киселёва, Олега Павлова и Павла Белоус.  Первой темой дебатов была «Индивидуализм важнее воли большинства». Игроки разделились на две команды: правительство и оппозиция. В результате аргументы представителей правительства, которые были сторонниками индивидуальности, судьям показались более убедительным в своих аргументах.
Среди дальнейших нескольких тем дебатов, в числе которых была даже «Атомная энергетика», третья  — «Научные исследования должны ограничиваться этикой», произвела на участников особое впечатление. К этому времени команды немного устали и начали пускать в ход юмор. Дебаты были интересными и необычными. Несмотря на глубокие темы, участники справились со своим заданием. А победу всё-таки одержала оппозиция. Несмотря на то, что дебаты проходили в официальной форме, студенты старались поддерживать непринуждённую обстановку, где каждый студент не стеснялся проявить себя.

Ничипорчук Лилия
Фото: Ирина Новикова

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 49


Оставить ответ