Рамзан Кадыров призвал всех граждан Республики Чечня, которые помогают украинским военным в Новороссии, вернуться обратно в Россию

размещено в: Интервью, Новости 2 | 1
Рамзан Кадыров призвал всех граждан Республики Чечня, которые помогают украинским военным в Новороссии, вернуться обратно в Россию. Кроме того, политик обнародовал на своей странице в Инстаграме подтверждение гибели Исы Мунаева, воевавшего на стороне украинских карателей.
Глава Чечни заявил, что его убийство было спланировано агентами ЦРУ при поддержке СБУ. Кадыров подчеркнул, что поддерживать хунту нельзя и попросил всех соотечественников в кратчайшие сроки вернуться домой.

Иса Мунаев воевал против российской армии в обеих чеченских кампаниях. В 2006 году боевик был ранен в ходе боя в Чечне и бежал в Данию. В Европе бывший полевой командир получил политическое убежище, однако в 2014 году приехал поддерживать хунту, чтобы воевать против ополчения Новороссии. Себя он громко называл «бригадным генералом».

На Украине Мунаев организовал «батальон имени Дудаева», в котором своим заместителем назначил чеченца Адама Осмаева, обвинявшегося в организации терракта в Одессе. После начала войны в Новороссии власти хунты сняли с Осмаева все обвинения и отказались депортировать его в Россию. А сам Осмаев выразил горячую готовность воевать в Новороссии.

В июне 2014 года Иса Мунаев записал и выложил в интернет видеообращение с нападками на Россию и Рамзана Кадырова. В ответ на этот ролик глава Чечни Рамзан Кадыров объявил Мунаева своим личным врагом и заявил о готовности отправки чеченских добровольцев в Новороссию с целью поимки или ликвидации Мунаева.

— Я поручил задержать и доставить в Чечню уголовника Ису Мунаева, — заявил глава ЧР. — Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!

Однако, глава Чечни уточнил, что Иса Мунаев был уничтожен не его людьми, а украинскими и американскими спецслужбами при помощи подельников Мунаева.

— Убит Иса Мунаев. Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева. Решение о ликвидации Мунаева было принято, убедившись, что он пьяница и не способен воевать, — сказал глава ЧР. — Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего «Главкома и президента Ичкерии«. Все эти годы он был на подсосе у западных спецслужб. Они же его и прикончили, когда поняли, что Мунаев не стоит и обесценившейся гривны.

Глава Чечни также обратился к тем, кто «путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов».

— Неужели вы не видели пьяную рожу Парашенко? Вы не видели ролик, где подчинённые открыто посылают его подальше? Если не видели, то посмотрите! Тогда вы поймёте, ради кого хотели умирать! Ради Парашенко, которого все, кому не лень, посылают по известному адресу? Немедленно остановитесь! Это не ваша война, — заявил Рамзан Кадыров. — Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя. Вы все до единого знаете меня. Никто из вас не посмеет даже посмотреть в сторону России. Я вам этого не позволю. Опомнитесь или ваши дети станут сиротами, а жены вдовами, как это случилось с семьёй Мунаева. Скоро ему компанию в Аду составит и приспешник спецслужб, сын доносчика — Адам Осмаев. А вам надо жить, растить детей.

источник


Просмотров: 534


Один ответ

  1. […] Как уже сообщало МИА «Новороссия», Рамзан Кадыров призвал всех граждан Чеченской Республ…. […]

Оставить ответ