Комментарий полномочного представителя Донецкой Народной Республики на переговорах Трёхсторонней контактной группы в Минске Д.Пушилина об итогах очередной видеоконференции 13.03.2015г.

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Состоявшаяся накануне встреча трехсторонней контактной группы прошла достаточно конструктивно, что дает нам надежду на продолжение мирного процесса. Нельзя сказать, что приняты конкретные решения, и,тем не менее, те подвижки, которые есть уже сегодня, и то направления действий, которое предстоит нам в будущем, говорит о намерениях двигаться в духе «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Как будет обстоять дело на самом деле, мы увидим буквально в ближайшие дни.

Одно понятно — нам необходимо делать все возможное, чтобы перемирие продолжалось. Для этого необходимо, чтобы выполнялись не только первый и второй пункт, но и полноценно третий пункт, который действительно регламентирует контроль, верификацию со стороны ОБСЕ.
Не менее важен, с нашей точки зрения, и вопрос работы подгрупп по политическим и экономическим направлениям. Мы считаем, что этим требовалось заниматься еще раньше, буквально с 13 февраля. Очень надеюсь, что на следующей неделе прояснится вопрос работы подгрупп — они будут согласованы по количеству, по персоналиям и по положениям.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 87


Оставить ответ