Алкоголики, идиоты и наркоманы – так говорят о нынешних призывниках в правительстве Украины

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как информирует новостное агентство «Харьков», советник президента Украины Петра Порошенко – Юрий Бирюков считает, что нынешняя система мобилизации на Украине  никуда не годится,  и потому пятая волна должна проводиться методом вербовки «правильных» украинцев, а не принудиловки.

Бирюков припоминает, что  аналогичный эксперимент уже имел успех  в 2009 – 2011 годах, когда МО переняло западную практику вербовки по контракту.

При этом Советник президента относится с симпатией к добровольческим батальонам,  финансируемыми украинскими и зарубежными олигархами.

Напомним, что незаконные вооруженные формирования «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр», «Днепр 1», «Днепр 2» находятся на обеспечении скандально известного олигарха и по совместительству губернатора Днепропетровской области – Игоря Коломойского. Именно на Коломойского в РФ завели уголовное дело с обвинением в применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Наталья Чайко

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 90


Оставить ответ