В ДНР будет создана сборная команда по кикбоксингу

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

1 марта на ринге Дворца спорта «Шахтер» прошли бои первого открытого чемпионата Донецка по кикбосингу среди юношей и девушек. Победители этих соревнований могут составить костяк сборной команды Донецкой Народной Республики для выступления уже на более престижных стартах как в Луганской Народной Республики, так и в России, а также, может быть, на других международных соревнованиях.

Для участия в открытом чемпионате Донецка приехали 17 пар юношей 2000 года рождения, 2005-го и моложе, а также в соревнованиях выступили и две девочки. Спортсмены представляли города Донецк и Макеевку. «Это первые соревнования по кикбосингу, которые проводятся в этом году. Таким образом, они стали началом сезона 2015 года в этом виде спорта. В чемпионате принимают участие ребята молодежного состава, которые, как мы планируем, в будущем станут основой сборной взрослой команды по кикбосингу Донецкой Народной Республики», – сказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР председатель комитета по физкультуре и спорту Донецкой городской администрации Александр Громаков.

Источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 67


Оставить ответ