В Донецке открылась экспозиция «Любовь сквозь годы» известного скульптора

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как сообщает новостное агентство ДАН, в Доме работников культуры ДНР (Донецк) сегодня, 17 марта, была открыта выставка скульптур Юрия Коровушкина, известного художника Донбасса.

Председатель Союза художников ДНР Александр Скорых так охарактеризовал работы Коровушкина: «Дерево и камень его любимые рабочие материалы и в работе с ними, по оценкам коллег, Юрий Коровушкин один из лучших среди художников стран СНГ, — поделился с ДАН впечатлениями его коллега, председатель Союза художников ДНР Александр Скорых. — Именно в них он создал необычайно пластичные и по человечески теплые работы, которые украсили музеи Москвы, Донецка, Горловки и других городов бывшего Советского Союза».

DSC_7190

В экспозиции «Любовь сквозь годы» представлены более пятидесяти работ, среди которых «Христос», «Первенец», «Рожденные в СССР» и другие. В планах Союза художников ДНР еще несколько выставок, среди которых экспозиция к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, Пасхальная выставка, а также экспозиция «Герои ДНР».

Юрий Коровушкин прокомментировал выставку: «Война не могла не затронуть художника. Работаю над композицией о событиях в Одессе, отдельная работа будет посвящена войне в моем родном Донбассе. Не оставлял резца даже когда за окном грохотала канонада. Планов – множество. Для их исполнения нужно главное – мир».

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 83


Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии.