Закон об особом статусе по существу отменяется поправками Порошенко – Денис Пушилин

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Заявление полномочного представителя ДНР в Трёхсторонней контактной группе в Минске Дениса Пушилина:

“Текст закона Украины об особом статусе Донбасса, принятый в сентябре прошлого года, в целом соответствует переговорным позициям Донецкой и Луганской Народных Республик, опубликованным 01.09.14, и был согласован их представителями в ходе Минских консультаций.

Никакие несогласованные с нами поправки в него, внесенные Порошенко, Республиками не признаются. Они являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными. И прямо нарушают дух и букву Минских договоренностей – как протокола от 05.09.14, так и комплекса мер от 12.02.15.

Минский процесс практически прерван, поскольку его основа – Закон об особом статусе – по существу отменяется поправками Порошенко. Порошенко хитрит, юлит, откровенно валяет дурака. Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира. Значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести. И на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские договоренности”.

Источник: Пресс-центр ДНР © http://dnr-online.ru

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 105


Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии.