Штайнмайер: Урегулирование гражданской войны в Новороссии может занять десятилетия

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что для прекращения гражданской войны в Новороссии и урегулирования разногласий ДНР и ЛНР с киевской военной диктатурой могут потребоваться десятилетия: «Если нам повезет, если нам удастся усмирить военную ситуацию, если нам удастся приступить к реализации политического процесса, я не преувеличиваю, когда говорю, что это может занять годы или десятилетия, или даже больше, для того, чтобы политическое решение заработало».

Также Штайнмайер подчеркнул, что Германия не будет обеспечивать киевскую военную диктатуру оружием, как впрочем и США: «Я только что вернулся после визита в США в субботу, я провел три дня в Америке. С одной стороны, я провел насыщенные переговоры с администрацией президента, но также встретился с республиканцами и демократами. В действительности Америка даже не думает передавать оружие режиму Порошенко».

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 116


Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии.