В Донецке провели траурный митинг в память о погибших детях

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

17 марта в 18:00 дончане пришли на площадь Ленина, чтобы почтить память детей, погибших во время войны на Донбассе. На центральной площади города прошел траурный митинг. Во время него вспоминали не только раздавленную украинской бронемашиной Полину, но и всех детей убитых в ходе конфликта.

Отметим, что согласно официальным данным ООН, за год число погибших на Донбассе детей достигло 59 человек. 153 ребенка ранено. Во время митинга всех убитых карателями детей перечислили поименно, а их фотографии не только были приклеены к основанию памятника Ленину – их показали на большом экране. Люди, пришедшие на митинг, принесли цветы и свечки. Некоторые держали в руках плакаты следующего содержания: «Они хотели жить», «Дети не виноваты!», «Мы скорбим, нам больно», «Потрошенко и компания, сколько детских жизней вы заберете еще?»

Перед собравшимися выступил вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин. Он сказал: «Я выражаю искреннее соболезнование всем родителям погибших детей. Им сейчас тяжелее всех. Ведь смерть ребенка – это самая большая трагедия для родителя. А смерть ребенка от рук военных в мирном городе – это самая большая несправедливость в мире. На Донбассе убивают детей, наших детей и вместе с этим убивают мир. Сколько Киев еще принесет жертв? Сколько Киев еще будет убивать и не понимать, что война – это путь в никуда? Донбасс не забудет и не простит ни одну жизнь, утраченную по вине карателей! Мы не имеем права забывать, и мы так не поступим. Искренне скорбим по каждому ребенку».

Всех погибших детей почтили минутой молчания. Митинг завершился зажжением свечей и возложением цветов.

 

Геннадий Жиляков

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 259


Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии.