Артем Лебедев предложил логотип Крыма для участия в конкурсе

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Артем Лебедев предложил свой логотип Крыма для участия в конкурсе.

Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева разработала брендбук для российского Крыма. Министерство курортов и туризма поблагодарило за современные дизайнерские идеи и предложило дизайн-студии Лебедева поучаствовать в конкурсе на лучший бренд Крыма.

Воспетый в произведениях известных писателей, художников и поэтов Крым получил логотип, который сочетает в себе все элементы морской романтики — силуэты гор, морские волны и знойное солнце. В «солнечный круг» вписано слово «Крым» — в качестве вариантов, на русском и английском языках — Crimea.

Пользователи интернета уже сравнивают новую эмблему с крышкой от газировки или с бумажной этикеткой, которая в советское время наклеивалась на мороженое в вафельных стаканчиках.

— Спустя год со дня вступления Крыма в состав России полуостров получил новый логотип и систему визуальной идентификации , — говорится в сообщении студии Артемия Лебедева. — В основе знака — характерная надпись на сменном фоне.

Есть различные вариации логотипа: так, при необходимости круг заливается цветом, а буквы инвертируются. Знак не имеет определенной расцветки и окрашивается в любые оттенки, в зависимости от сюжета. Это может быть пляжный отдых, горный туризм, военно-патриотические мотивы. Предпочтение отдается ярким градиентам на темном или смешанном фонах. Детали логотипа отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета.
читайте также

Министерство курортов и туризма Республики Крым выразило благодарность дизайн-студии Артемия Лебедева за идеи нового туристического логотипа Республики Крым.

— Министерство с интересом ознакомилось с работой и предлагает выставить ее на общественное обсуждение в рамках конкурса по созданию туристического бренда Крыма, который стартует 18 марта 2015 года, в День воссоединения Крыма с Россией, — сообщили «РГ» в ведомстве. — Уверены, что такой известный профессионал в веб-дизайне, как Артемий Лебедев, с честью выдержит конкуренцию с другими участниками конкурса.

Подробная информация об условиях конкурса вскоре будет опубликована на официальном сайте министерства.

Источник


Просмотров: 109


Оставить ответ

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: