Украинские каратели оставили в ЛНР оборудование для добычи сланцевого газа

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Украинские каратели во время отступления бросили на территории ЛНР дорогостоящее американское оборудование, предназначенное для добычи сланцевого газа.

Life News сообщает, что в поселке Шишково на территории Луганской Народной Республики обнаружено специальное оборудование, трейлеры для проживания сотрудников, дизельная электроподстанция, а также техника для проведения сейсмических исследований. Судя по нанесенной маркировке, техника сертифицирована в США.

Ранее на данной территории располагалась геологоразведочная площадка компании «Укргаздобыча». Планировалось проводить масштабные работы по разведке сланцевого газа.

Очевидцы рассказывали, что оборудование привезли в июле 2014 года украинские танки. Поле было поделено на квадраты, где специалисты проводили сейсмические исследования и готовились к установке буровой вышки.

Исследования проводились до самого отступления нацгвардии, эвакуируясь военные успели забрать часть оборудования, но полностью увезти все не успели.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 174


Оставить ответ