Порошенко зачищает Юг — весна обещает быть горячей

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Происходящее последних дней оставляет страшноватое впечатление. Похоже, потерпев сокрушительное поражение на Донбассе, киевская хунта решила одновременно, и «навести новый порядок» в тылах и – подготовить страну к весеннему наступлению. Причем, используя при этом все классические методы южноамериканских диктатур. Судите сами…

Это только за пару дней: … удивительно своевременно повесился мер Мелитополя Сергей Вальтер, находившийся под следствием… скоропостижно скончался зам. начальника УВД того же города Александр Бордюг… мэр Запорожья Александр Син  демонстративно получил очередную судебную повестку … похищен юрист Днепропетровской мэрии Александр Величко, причем – практически сразу после визита к наместнику Коломойского Корбану, и рэкетиры требуют в качестве ответной меры для освобождения его, отставки Максима Романенко, секретаря тамошнего горсовета…

И одновременно – в Киеве разгоняют жесточайшим образом «финансовый майдан», а в Одесской области – объявлен план «Волна» —  массовые милицейские рейды против опять-таки, «массовых общественных беспорядков». Причем – эпицентром сего действа становится Измаил, центр Бессарабии, где местные жители однозначно протестуют против мобилизации на братоубийственную войну. А одесситам – советуют не волноваться из-за передвижения военной техники по городу…

Даже самый наивный обыватель поймет: сегодня речь идет о массированном наступлении центра на периферию и последние остатки местного самоуправления. Недавние заявления Порошенко об «Украине единой и унитарной» подкрепляются жесткими действиями против местных властей по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись».

Понятно, что сегодня, при всех грехах и слабостях всех ветвей власти, любой чиновник – потенциально уязвим, будь он хоть честнейшим из честных, хоть – отъявленным коррупционером… А чудовищное падение курса гривны и форменная товарная паника – неизбежно чреваты социальными взрывами. И… вместо того, чтобы хоть как-то наладить жизнь в стране, хунта идет по чисто латиноамериканскому сценарию. Одних чиновников запугивают, других, непокорных – просто тихо устраняют, а народу – показывают: молчите, а не то…!

Идет в ход сразу несколько методик, отработанных еще в 50-е годы прошлого века в Южной Америке: «эскадроны смерти», устраняющие опасных и сомнительных – тихо и без лишнего шума, операции полицейских сил и нацгвардии – против непокорных регионов, и… — жесткое, кровавое, утверждение власти крупных олигархов, буквально пожирающих мелкий и средний бизнес.

«Революция» четко показывает, для кого она делалась…Похоже, весна у нас будет горячей. Дожить бы!

 

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 278


Оставить ответ