Американский аналитик: если США продолжат в том же духе, Украину размажут

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Американские эксперты всё чаще выражают тревожные прогнозы относительно возможных результатов провокационной политики США. Так, профессор Школы международных отношений имени Эдмунда Уолша Джорджтаунского университета Анатоль Ливен в опубликованном им материале для Би-би-си очень сомневается в победе Украины, в результате подстрекательства штатами и развязывания полномасштабной войны между «нэнькой» и Россией. Как считает эксперт, «ястребы в США — как республиканцы, так и демократы — в этом случае усилят давление на Барака Обаму.

Однако, с точки зрения целого ряда аналитиков и бывших представителей властных структур по обе стороны Атлантики, такая стратегия является очень слабо продуманной».Для того чтобы у Американцев развязались руки официально объявить о поставках оружия хунте, противоборствующая сторона должна как минимум нарушить условия перемирия. Следовательно, логично предположить, что Новороссиия таких козырей в руки Порошенко пока не бросает, иначе уже давно в Киеве прошёл бы официально–показательный парад благодарного за помощь своим заокеанским хозяевам несмышлёного, но гордого украинского народа. Как мудро отмечает Ливен, если Украина вступит в явную войну с Россией, украинская сторона «потерпит катастрофическое поражение» вне зависимости от объемов оружейных поставок США.

Дальше – цепная реакция. «Попытка втянуть Украину в планирование войны такого рода увеличит градус «авторитарного национализма» в стране, что лишь отдалит ее от Евросоюза». То есть, тот факт, что Украина – разменная монета для Америки уже даже не обсуждается. Профессор настаивает на том, что только дипломатический путь решения проблем и соблюдения перемирия окажется спасительным для Украины. Для этого, по его мнению, правительства Франции и Германии должны продемонстрировать «небывалую решительность и твердость». По отношению к провокациям из США, кстати, Россией и не пахнет. Тенденция хорошая. Как сообщалось ранее, американцы начинают понемногу трезветь. Всё больше авторитетнейших изданий и независимых экспертов опасаются непредсказуемых и разрушительных последствий политики дистанционного подстрекательства, методами которой привыкли воевать США

Сергий Вредников

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 140


Оставить ответ