Обама признался, что США создают террористические организации

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Президент США Барак Обама рассказал, что проследил истоки происхождения радикальной террористической группировки «Исламское государство» вплоть до президентства Джорджа Буша — младшего и вторжения в Ирак в 2003 году. По словам американского лидера, в результате проделанной работы он пришёл к выводу, что появление террористической организации и распространение её влияния в Сирии и Ираке является действиями Соединённых Штатов на Ближнем Востоке.

В интервью американскому телеканалу Vice News президент США Барак Обама рассказал об истоках происхождения террористической организации «Исламское государство», которая в настоящее время действует на территории Ирака и Сирии. Он подчеркнул, что усиление влияния радикальной группировки является причиной вторжения американских войск в Ирак в 2003 году, когда президентом Соединённых Штатов был Джордж Буш — младший.
«ИГ является ответвлением «Аль-Каиды» в Ираке, которое разрослось в результате нашего вторжения, — заявил Обама в интервью. — И это является примером их действий на ближнем востоке».

Так же Барак Обама признался, что американцы тренировали отряды Игил и Аль-Каиды для дестабилизации ситуации на ближнем востоке. Они планировали, что отряды боевиков будут воевать против правительства Ирака и Сирии, что было бы на руку США. Тогда янки могли бы спокойно качать черное золото на территории этих стран и зарабатывать кровавые деньги на смерти мирного населения.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 138