Донецкие борцы вернулись из Симферополя с наградами

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Юные борцы из ДНР побывали на соревнованиях Симферополе. Спортсмены домой вернулись с медалями и кубком. Отметим, что команда состояла из 8 человек. Из них призовые места заняли пятеро. Сегодня обладатели медалей Никита Колядюк (серебро, весовая категория: 47 кг) и Владимир Дегтярев (бронза, весовая категория: 50 кг) встретились с журналистами в помещении пресс-центра ДНР.

Вместе с ними на встречу пришли люди, которые тоже приложили немало усилий для того, чтобы наши ребята смогли одержать победу. А именно: министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, глава Донецкой областной организации казачьего союза «Область Войска Донского» Юрий Сафоненко, председатель Федерации спортивной борьбы ДНР Максим Гусяков и, конечно же, тренер спортсменов Дмитрий Бородко.

Михаил Мишин поблагодарил Юрия Сафоненко за поддержку ребят. Он отметил, что без содействия и финансирования со стороны казаков поездка вообще не состоялась бы. Так же он высказал слова благодарности Максиму Гусякову. Мишин сказал, что его министерство делает и будет делать все возможное для того, чтобы спортсмены ДНР принимали участие в различных соревнованиях международного уровня. К сожалению, из-за нестабильной ситуации строить планы на будущее пока невозможно. Однако министерство ведет работу в этом направлении каждый день.

Отвечая на вопросы журналистов, юные борцы сказали, что соревнования прошли на высоком уровне. По словам ребят, их соперники были достаточно сильны, но и они в свою очередь приложили все усилия для того, чтобы победить. Серебряный призер Никита Колядюк сказал: «Мы гордимся своей республикой и будем продолжать бороться за нее. Обещаем приложить все силы, чтобы показать достойные результаты!»

Геннадий Жиляков


Просмотров: 1 255