В ДНР вновь приедет чемпионка по пауэрлифтингу Марьяна Наумова

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

23-25 марта в Донецкую Народную Республику ожидается прибытие четырехкратной чемпионки мира в жиме штанги лежа, пятнадцатилетней россиянки Марьяны Наумовой. Об этом сегодня заявил в ходе общения с журналистами Министр спорта ДНР Михаил Мишин.

Напомним, что это уже не первый визит спортсменки в Новороссию: в октябре 2014 Марьяна была на Донбассе, дабы подержать детей народной республики. Также школьница привезла жителям гуманитарную помощь. За милосердие и отзывчивость этой юной девушки, киевская власть объявила чемпионку мира террористкой и лишила всех наград, полученных в Украине.

МИА уже писали о том, что в марте этого года спортсменка приняла участие в турнире «ArnoldBenchBach», проходящем в американском штате Огайо и установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограммов. Принимая поздравления от самого «железного Арни», Марьяна решила воспользоваться случаем и передала Арнольду Шварцнеггеру письма и фотографии от детей Новороссии с просьбой помочь им в столь непростое время. По словам Наумовой, он ответил утвердительно и пообещал, что серьезно подумает о том, как оказать детям ДНР и ЛНР помощь.

Наталья Чайко

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 144