Захарченко — Порошенко выгодна война

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Киев готовит очередную провокацию и уже в марте-апреле каратели могут пойти в новое наступление. Такое мнение выразил глава ДНР Александр Захарченко. Он предположил, что украинские националисты могут пойти на такой шаг, чтобы официально расторгнуть Минские соглашения.

«Всеми методами и силами они пытаются сорвать мирные переговоры, которые были достигнуты в Минске. Никто из украинских политиков не сказал: «Мы прекратили огонь, мы хотим отвести боевую технику, орудия, минометы, танки». Мы, как жест доброй воли, начинаем отводить технику, а Украина, наоборот, ее подтягивает — то из Харькова, то из Запорожья, то из Днепропетровска. Создается впечатление, что готовится большая провокация, после которой Украина признает Минские соглашения недействительными», — заявил Захарченко.

Глава ДНР также предположил, что уже весной каратели могут пойти в наступление. «Погода у нас хорошая, к концу марта у нас будут нормальные полевые дороги, которых зимой, к счастью или к сожалению для Украины, не было. Думаю, в конце марта – начале апреля Украина пойдет. Видя динамику развития событий, я могу сделать только один вывод: Украине и Порошенко нужна война», — сказал Захарченко.

18 февраля Петр Порошенко предложил СНБО рассмотреть вопрос о приглашении в страну миротворческой миссии ООН. Совет национальной безопасности сразу же одобрил обращение к Организации объединенных наций и Евросоюзу, а Порошенко на следующий день заявил, что «Россия, как страна-агрессор, не может и не будет принимать участие в миротворческой операции в Украине». По словам украинского националиста, миротворцы нужны для обеспечения мира на юго-востоке страны и контроля над украинско-российской границей в Донецкой и Луганской областях.

В провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках инициативу Порошенко расценили как нарушение минских договоренностей и попросили участников контактной группы повлиять на Киев.

источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласникичтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 322


Оставить ответ