Луганские дети стали призерами «Легенды о белом соколе»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Как информирует ЛуганскИнформЦентр, воспитанники «Керамик Арт-студии» ЛНР вернулись из Москвы с победой в Международном конкурсе творческих работ «Легенда о белом соколе»: талантливые ребята привезли четыре награды.
На конкурс принимались работы детей от 6 до 17 лет, в которых отражался бы образ Святого Трифона, часовен и храмов, воздвигнутых в его честь. Жюри определяло победителей по четырем возрастным группам в шести номинациях.
Кружковцы ЛНР отличились в трех номинациях — живопись, декоративно-прикладное искусство и мелкая пластика, представив четыре работы. Руководителю коллектива Сергею Зиновьеву был вручен Орден Святого мученика Трифона. Председатель попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона Анджей Мальчевский пообещал, что отныне «Керамик Арт-студия» будет под покровительством Фонда.
Кроме этого, с ребятами были проведены мастер-классы по росписи, гончарству, пекарному и кузнечному делу. Луганским кружковцам также посчастливилось посетить московский океанариум, зоопарк, цирк и побывать на соревнованиях по выездке и конкуру.
Евразийский координационной центр гуманитарной помощи обеспечил будущих мастеров всем необходимым для творческих занятий – глиной, красками, кистями, бумагой.
Не желая останавливаться на достигнутом, «Керамик Арт-студия» поедет в столицу РФ в мае и примет участие в конкурсе – «Москва собирает друзей».

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 29


Оставить ответ