Депутат от «блока П. Порошенко» о Донбассе: «…стоит ли продолжать войну или все-таки лучше отдать те земли?»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Депутат Верховной зРады от блока П. Порошенка, Андрей Вадатурский, в беседе с украинским СМИ  усомнился, что Украине стоит продолжать карательную операцию на Донбассе.

 

Мы приведем лишь выдержки из этой беседы:

 

«…я за то, чтобы прекратить войну. Хотя об этом сегодня мало кто говорит. Я бы спокойно отдал те предприятия при условии, что люди там перестали бы гибнуть. Это совершенно разные приоритеты.

И я хочу поставить другой вопрос — стоит ли нам с вами продолжать войну или все-таки лучше отдать те земли? В Украине что — больше нет земли? Для чего мы там упёрлись?

У меня еще в школе был конфликт с учительницей русского языка. При обсуждении Великой Отечественной Войны одна девочка задалась вопросом: а в какую стоимость нам вылилась победа? Учительница возмутилась: да как вы можете говорить о «стоимости», когда важно было победить любой ценой.

Но я — бизнесмен, и я считаю, что «стоимость» имеет большое значение. И я бы очень не хотел послать туда на смерть еще 20 тысяч человек…»

 

«…Проблема в том, что мы не умеем признавать свои ошибки. Допустила страна ошибку, когда 23 года не занималась армией, когда не занималась людьми в Крыму и на Донбассе. Ну вот хотят они быть в России… Разве это не наша ошибка, что мы приходим к власти и на третий день принимаем закон «про мови».

Зачем мы подобные вещи делаем? Зачем?! И теперь нужно, чтобы кто-то набрался решимости и сказал: «Да, мы допустили ошибки. Нам нужно извиниться, потерять в чем-то, бросить и идти дальше». А мы допускаем все больше и больше новых ошибок, пытаясь исправить самую первую. Давайте поставим крест на тех территориях, вздохнем с облегчением и займемся более важными вещами.

А что делать с «украинцами», которые остаются там?

У людей есть право выбрать, чего они хотят: вы переезжаете в Россию, вы остаётесь там, вы переезжаете в Украину. Хотите приехать в Украину — мы вам поможем. И те колоссальные суммы, которые тратятся на войну, лучше потратить на обустройство быта переселенцев. Да у нас сёла вымирают — разве нам не нужны рабочие руки? Это же такая возможность получить своих единомышленников, которые смотрят на развитие страны в одном русле с нами».

Как видим, последние события на фронтах Новороссии начинают отрезвлять «народных» избранников, пришедших к власти в результате государственного переворота 2014 года.

 

Роман Кот

 


Просмотров: 107


Оставить ответ