Киевляне бегут в секты, спасаясь от мобилизации

размещено в: Новости 2 | 0

гимнаст

В Киеве набирает обороты истерика вокруг проблем кризиса и войны. Почти у каждой станции метро раздают буклеты, зазывающие на богослужения с целью помочь пережить нелёгкое «здобутое» время. Заметно активировалась  и реклама всякого рода психологических тренингов, рассказывают украинские СМИ.

Залы, где религиозные секты проводят свои службы, уже арендованы на месяцы. «У нас три раза в неделю, включая выходные, собираются разные секты. Причем арендованы все три зала. Людей приходит масса», — рассказывают в Доме кино. Арендован для служений на все выходные и зал во Дворце спорта.

По данным СБУ, некоторые церкви всем составом перебазировались с востока бывшей «Украины». В числе новых, появившихся в Киеве, «церкви» с заграничными центрами, рассказывают сбушники. Свежие секты растут, как грибы.ть такие, которым всего по несколько дней, а их основатели косят от мобилизации. «Объединяются 10 человек, регистрируют свою организацию, на это уходит всего три дня. И у них есть и повод не идти на фронт, и хлебное место», — говорит адвокат Иван Боднарук. Хоть и вход на собрания бесплатный, пожертвования пасторы вывозят мешками. «У части людей отношение чисто коммерческое — заплатил десятину, и все твои грехи обнулили», — говорит Боднарук.
Любопытно, как подобную тенденцию оценивает главный пастор всея ВерховнойзРады Турчинов? Предполагаю, имеет место некий диссонанс  между опасениями очередного срыва мобилизации и ностальгическому умилению.

 

Сергий Вредников


Просмотров: 205


Оставить ответ