Авиация Новороссии — «грачи» за работой

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

В понедельник, 2 февраля, самолет Су-25 провозглашенной ЛНР атаковал колонну украинских карателей на трассе Артемовск-Дебальцево.

В ходе вылета были уничтожены четыре бронемашины и два грузовика, передает «Ридиус».

Этот самолет появился у ЛНР Республики 11 июля прошлого года: тогда очередной украинский штурмовик, который должен был отстреляться по позициям луганчан, был подбит и посажен на аэродроме, расположенного на территории Луганска высшего училища штурманов (ВВВАУШ).

Screenshot_5

Согласно источниками в вооруженных силах ЛНР, накануне же украинские фашисты пыталась нанести удар по аэродрому ВВС ЛНР на территории ВВВАУШ, используя «беспилотник». Однако последний был вовремя сбит.

По имеющейся информации, авиационный парк боевых машин провозглашенной республики пока незначителен и состоит лишь из трофейного СУ-25, пилотируемого летчиком — добровольцем из Армении, еще нескольких трофейных машин, которые предстоит восстановить, а также тренировочных самолетов. Как полагают военные эксперты, противостоять такими силами ВВС карателей пока невозможно, но выполнять локальные боевые задачи и вести разведку — вполне.

 


Просмотров: 960


Один ответ

  1. Ополченец

    а за ним комарики, на воздушном шарике…. Грозное оружие воздушный шарик, можно даже на пчел нападать, отбирать у них мед. Все остальное итак уже отжали и размародерили.

Оставить ответ