Артиллеристы ЮВО осваивают новейшие самоходные артиллерийские орудия «Хоста»

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

хоста

Артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) в ходе лагерного сбора артиллерии на общевойсковом полигоне Прудбой выполнили боевые стрельбы из новейших самоходных артиллерийских орудий (САО) 2С34 «Хоста».

В ходе полевых занятий военнослужащие выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и решению задач по управлению огнём.

На этапе боевых стрельб артиллеристы поразили мишени,  имитирующие танки и группы наступающей пехоты условного противника на дальностях прямого выстрела от 800 до 1100 м. Стрельбы выполнялись по групповым и одиночным целям, как одним орудием, так и в составе огневого взвода и батареи.

Новейшие самоходные артиллерийские орудия «Хоста» являются глубокой модернизацией самоходной гаубицы «Гвоздика». Дальность стрельбы САО «Хоста» в два раза превышает возможности «Гвоздики».

 

Роман Кот

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 985


Один ответ

  1. we came across a cool site that you simply could appreciate. Take a search when you want