Почтовая связь между ДНР и ЛНР будет восстановлена

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Об этом сообщил сегодня на брифинге министр связи ДНР Виктор Яценко. При этом на территории ДНР откроется 20 почтовых отделений. В ЛНР – 21 отделение готово к приему. При пересылке почты пока будут использоваться украинские марки, но только те, что были на балансе после инвентаризации «Почты Донбасса». Выпуск марок ДНР не планируется, пока не будут использованы все марки «Укрпочты», которых у «Почты Донбасса» сегодня – на 5 млн. грн. Однако создание собственной марки, по словам министра, не просто необходимо, а неизбежно. Эскизы будущих марок уже сегодня каждый желающий может прислать на сайт министерства.

При этом прием писем будет производиться непосредственно в почтовых отделениях. Почтовые ящики при пересылке пока использоваться не будут. Однако, предприятия могут заключить с «Почтой Донбасса» договор, по которому им может быть предоставлен почтовый ящик.

Яценко также сказал, что министерство сегодня делает все возможное, чтобы наладить почтовую связь с Россией. Технически это уже возможно, но пока – много законодательных барьеров. И, тем не менее, способ их преодолеть уже найден, и сейчас прорабатываются детали. По словам Яценко, этот вопрос может быть решен уже в апреле.

Министр поблагодарил своих луганских коллег за сотрудничество и назвал почту необходимым институтом власти и залогом независимости.

Геннадий Жиляков

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 475