«Стокгольмский синдром»: западные СМИ поставили населению Новороссии диагноз, чтобы оправдать зверства карателей

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В некоторых западных изданиях появились материалы, где прямым текстом не только не отрицаются, но и не осуждаются вопиющие преступления против человечности хунты на Донбассе.
Так, репортёр BNE IntelliNews объясняет свидетельства местных жителей об украинской армии, превратившей Дебальцево в руины, тем, что обвинения обоснованы «стокгольмским синдромом», массово поразившим жителей республик. Справедливости ради, в среде западных читателей есть люди не чуждые банальной объективности, которые подняли на смех психиатра–журналиста.
Известный донецкий политолог и историк написал об этом в своём блоге:

«Масса выживших свидетелей рассказывают еврожурналисту, что в разрушении Дебальцево виновна Украина. А тот… объясняет эти свидетельства «стокгольмским синдромом»! Вот этот шедевр от BNE IntelliNews.
То есть понимаете, ему очевидцы рассказывают о том, что видели своими глазами! В частности, о том, как «Правый сектор» их обстреливал, а потом еще и стрелял по украинским военным, пытавшимся отступить из Дебальцево. А журналист называет эти свидетельства «противоречащими здравому смыслу».
Даже англоязычные блоггеры высмеивают такой подход. Блог «Thick toast» под заголовком «ЕС отчаянно инструктирует Дебальцево, кто же является плохим парнем» пишет:
«Жители Дебальцево не имели доступ к западным мейнстримовым масс-медиа, они не имели возможности почитать из этих мейнстримовых масс-медиа, кто же ответственен, поэтому им пришлось довериться своим глазам, чтобы определить виновную сторону».

Ещё прошлой весной после референдума 11 мая жители Донецка шутили, мол, если верить укроСМИ, что власть захватили террористы, то у всего населения Донбасса «стокгольмский синдром».
Кстати, о психиатрии. Учитывая, что Украина упрямо считает Донбасс своим и при этом стирает с лица земли целые города и сёла, тут ещё можно поспорить, кто больной.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.

Сергий Вредников


Просмотров: 319