Продолжается восстановление горбольницы №3 в Донецке

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В результате прямого попадания снаряда в козырек над входом в здание, взрывом было выбито 173 окна, значительно пострадали кардиологическое и детское отделения. Легкие ранения получили два человека — врач и одна посетительница больницы.

С первых же минут после обстрела весь коллектив сотрудников больницы, военные ДНР и просто неравнодушные дончане приступили к восстановительным работам. По словам и.о. главврача больницы Валентины Ореховой, уже в ночь с 19 на 20 января удалось ликвидировать повреждения в системе отопления здания, закрыть пленкой большую часть разбитых окон.

«Люди сами приходили и спрашивали у нас, чем помочь. Запомнился один дедушка, который принес пусть и б/у, но чисто выстиранное и отутюженное постельное белье. Он просто отдал его нам и категорически отказался называть свою фамилию. И таких подобных случаев было еще немало», – рассказала она.

«Полностью закрыты все окна. Деревянные полностью все, а металлопластиковых окон изготовлено 66, и сегодня идет их монтаж. Проведен технический осмотр по усилению лестничных пролетов, и эти работы уже выполнены. Осталось восстановить перекрытие над центральным входом, затем провести штукатурные работы. Сейчас необходимое количество кирпича уже выделено, и в ближайшее время эти работы будут закончены», – прокомментировал проделанную за это время работу по восстановлению больницы министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой.

Источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 319