Госдеп США подсказал хунте нехитрый способ получить летальное оружие

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

США пересмотрят свою позицию и направят на Украину оружие в том случае, если там с новой силой вспыхнет вооружённый конфликт, заявила помощник главы Госдепартамента США Виктория Нуланд. Фактически – это подсказка Киеву, как нужно действовать, чтобы получить американское летальное оружие, сообщает Военное Обозрение.

«Как я сказала, это решение (о передаче летального оружия – прим. «ВО») президента. Мы смотрим, что происходит на месте, мы работаем над достижением лучшего результата — полного выполнения минских соглашений. Но если этого не произойдет, и мы будем наблюдать новую вспышку насилия в регионе, это также изменит наши расчёты», — цитирует выступление Нуланд на Брюссельском форуме РИА.

Из этого можно сделать вывод, что фактически США дают Украине зелёный свет на очередное разжигание конфликта без риска в отказе получения летального оружия из Америки. После такого заявления зампомощника главы департамента, можно ожидать любых провокационных действий от ВСУ и карательных батальонов. Фактически, США развязали руки хунте, в очередной раз дав понять, что минские договорённости для них – либо пустой звук, либо выгодны лишь в одностороннем соблюдении их условий.

 

Сергий Вредников


Просмотров: 82