Украина заявила о 139 осужденных за уклонение от мобилизации

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Министерство обороны Украины отчиталось о количестве граждан, избежавших четвертой волны мобилизации. На данный момент уклонившихся от службы в карательных войсках насчитывается, по официальным данным, 1094 человека. Известно, что 139 из них были осуждены по статье №336 УК Украины «Уклонение от призыва по мобилизации».

Людям грозит тюремный срок от 2 до 5 лет. Однако по заявлениям Украинских депутатов, реальный срок получает только каждый 10-й человек. Остальные осужденные получают условные сроки.

Однако Радикальная партия Олега Ляшко настаивает на внесение в Уголовный кодекс поправок, предусматривающих запрет на применение условного наказания для уклонившихся от мобилизации.

Разумеется, что реальное количество граждан, избежавших воинской службы намного больше официальных цифр, так как из-за процветающей в военкоматах коррупции, не составляет особого труда получить непригодность к службе и избежать ее вполне официально.

Наибольшее число уклонившихся от мобилизации насчитывается в Одесской области.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1 505


Один ответ

  1. Yahoo results

    While browsing Yahoo I discovered this page in the results and I didn’t think it fit