Это Европа: В квартире жительницы Вильнюса идет обыск после ее заявления в СМИ о поддержке ЛНР-ДНР

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

Сотрудники криминальной полиции Вильнюса 19 марта провели обыск в квартире Милды Барташюнайте. Она известна в Литве своими высказываниями, в том числе и позицией, поддерживающей ДНР и ЛНР.

В 6.22 ч. Барташюнайте позвонила по единому номеру помощи 112 и сказала, что неизвестные стучат в дверь, а она боится открыть. Это и были сотрудники криминальной полиции, передает DELFI.

Один из знакомых Милды рассказал: «Сегодня утром меня разбудила ужасная новость. В 6 утра позвонила Милда Барташюнайте и сказала, что к ней в квартиру стучатся люди в черном, которые сказали, что являются представителями криминальной полиции. Около 7 ч. она их впустила. Пока никаких новостей нет. Но вы сами понимаете, мы живем в «демократическом государстве».

В эфире одной из передач она заявила: «Я, гражданка Литвы Милда Барташюнайте, признаю легитимность ЛНР и ДНР».

В последнее время Барташюнайте занималась общественной деятельностью. на Facebook она создала движение «Не дадим похищать наших детей», которое, по ее словам, объединяет около 10 000 человек.

В ноябре прошлого года Барташюнайте запретили вход в парламент.

Ранее, в 2011 году Барташюнайте вступила в движение либералов, выдвигалась кандидатом в парламент. Но в начале 2012 года ее кандидатуру отозвали.


Просмотров: 885


Один ответ

  1. Tumblr article

    I saw someone writing about this on Tumblr and it linked to