В Харьковской области с полок исчезнет социальный хлеб

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Руководство временно оккупированной Харьковской области Новороссии обратилось в Аграрный фонд с просьбой о выделении муки, необходимой для производства так называемого социального хлеба. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.
По словам начальника отдела ценовой политики Департамента международных отношений и экономики ХОГА Елены Колмык, с 10 января 2015 повысилась цена на хлеб, в том числе и на социальный. В результате переговоров с представителями хлебопекарских комбинатов, предприятия понизили стоимость социального хлеба до рентабельности в 0%.
По мнению Колмык, если Аграрный фонд выделит муку, цены на сорта социального хлеба расти не будут.
По данным ХОГА, в июле 2014 года облгосадминистрация и самые крупные комбинаты Харьковской области, которые занимаются выпечкой хлеба, подписали меморандум понимания.

Как писали ранее что на Украине начнется голод уже этой осенью, это может случится намного раньше с такой политикой которую ведет киевская хунта по отношению к населению бывшей Украины.

Николай Кузнецов

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 66


Оставить ответ