В Харцызке прошел концерт «Мир, Рок, Март!»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

С начала карательной операции хунты, Харцызск можно считать одним из немногих мирных городов молодой республики. Хоть по городу и много воронок от разрывов, заклеенных окон и разрушенных зданий. Это наглядное напоминание о недавних обстрелах, но жители не падают духом.

Город сейчас начинает жить настоящей полной культурной жизнью. Конечно он еще не восстановлен, но граждане ДНР проводят разного рода акции, концерты и мероприятия, призывают к миру и стараются наладить нормальную мирную жизнь.

В городском Доме культуры имени В.И. Ленина 14 марта,  при участии объединения «Beretta Voice Family», прошел очередной концерт, под лозунгом «Мир, Рок, Март!». Лозунг призывает к мирной жизни, без убийств и разрывов снарядов карателей. На сцене клуба звучали песни местных популярных групп «Хата Skраю», «Черный Бархат», « ROUTE 77’7 », «CRASH». Музыканты призывали к миру лозунгом «Закончилась война! Я так хочу услышать эти слова!». На концерте прозвучали патриотические песни, про любовь, веру, свободу — «Мой город детства»,  «Я люблю тебя!», «Атеистов нет », «Полюса». Группы «CRASH» (г. Макеевка) и « Черный бархат» (г. Харцызск) порадовали всевозможными каверами на Арию, и другие известные рок-группы. Звучали авторские песни, группа  «Хата Skраю» спела на украинском языке. Ребята тем  самым показали, что даже в военное время, когда украинские националисты убивают мирных Новороссии, жители республики хорошо относятся к украинскому языку и культуре. Выступление проходило под аплодисменты и восторг публики.

Концерт «Мир, Рок, Март!» наполнил музыкантов и слушателей живой энергией и подарил массу позитива, радости и счастья. Организаторы надеются, что подобные мероприятия станут постоянными.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

 


Просмотров: 109