Порошенко в Берлине встречали выкриками — «Убийца»!

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

«Убийца!»: активисты «встретили с почестями» Порошенко, прибывшего в Берлин

Активисты антифашистских организаций встретили самопровозглашенного украинского президента в Берлине митингом против его политики, нацеленной на разжигание военных действий в Новороссии.

Называющий себя президентом Украины Петр Порошенко со своей супругой Мариной прибыл с официальным визитом в Германию: его встретили в президентском дворце в Берлине с почетным караулом. Однако активисты основательно подпортили украинскому националисту впечатление, организовав масштабный митинг у федеральной канцелярии.

Поводом для недовольства активистов послужили слова Порошенко в интервью немецкой газете Bild, когда в разговоре с Ангелой Меркель он заявил, что намерен поднять тему поставок нелетального вооружения на Украину.

Антифашистские организации Германии совместно с Комитетом украинских беженцев и местными правозащитниками не видят в таком подходе Киева ничего общего с соблюдением перемирия.

Один из организаторов акции Олег Музыка сообщает — что он с 30 единомышленниками собрались «поприветствовать» Порошенко:

«Мы стояли со знаменами Новороссии, с флагами Донецкой и Луганской народных республик. Когда кортеж Порошенко проезжал мимо нас, люди скандировали «Убийца!»

«Основной повод для беспокойства — это Европа и МВФ, продолжающие выделять деньги Украине, которые идут в основном, на вооружение. Это указывает на готовность к дальнейшей эскалации конфликта, а вовсе не на соблюдение мира», — подытожил Музыка.

Источник

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter,Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.

 


Просмотров: 964