КПРФ выдвинула хунте ультиматум

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Так как на совесть Украине давить бессмысленно, коммунисты предложили отрезвить скакунов материально

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили российскому руководству проект ультиматума Украине. Либо хунта беспрекословно выполняет минские договорённости, прекращает политические репрессии, восстанавливает аккредитацию российским СМИ, либо просто вернёт России все долги.
В распоряжении РИА Новости появился текст соответствующего депутатского запроса.
«Наравне с политическими репрессиями, актом подавления прав и свобод граждан, а также свободы слова и свободы информации стало решение Верховной рады Украины о лишении аккредитации российских СМИ», — пишут коммунисты. Эти действия подверглись критике со стороны ОБСЕ, но шагов по их пересмотру Рада не предприняла, отмечают депутаты.

Ультиматум
«В связи вышеизложенным, просим вас рассмотреть вопрос о предъявлении официальному Киеву ультиматума», — говорится в запросе в адрес руководства России. Согласно этого ультиматуму, Украина должна отвести тяжелые вооружения наравне с ополченцами, взять под полный контроль все свои вооруженные формирования, включая организацию «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России, прекратить огонь и выполнить другие положения минского соглашения от 12 февраля. Киев также должен немедленно прекратить политические репрессии и восстановить аккредитацию российским СМИ, значится в документе.
В противном случае «Россия предъявляет требование о незамедлительной оплате украинских государственных облигаций на сумму в 3 миллиарда долларов, российские банки — о незамедлительном погашении задолженности украинских предприятий в размере 25 миллиардов долларов, «Газпром» предпринимает исчерпывающие меры по недопущению реверсивных поставок российского газа на Украину и истребованию задолженности по оплате поставок указанного энергоносителя в размере 2,44 миллиарда долларов», излагают депутаты суть своего предложения.

Напомним, это далеко не первая попытка взвешенно и спокойно отреагировать на провокации беснующегося Киева. Так, руководство РФ вчера заявило о том, что не будет принимать ответных санкций по поводу изменения паспортного режима граждан России при въезде на территорию Украины. Этим РФ лишний раз, пока что неофициально, подчёркивает, что правящая хунта и «нормальные» украинцы – это разные народы. И по максимуму старается не быть участником всех неудобств, которые хунта приносит «нормальному» населению того, что ещё не прекратило попыток остаться Украиной.

Сергий Вредников

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 176


Оставить ответ