Украинских карателей ждут «космические» штрафы за пьянство

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Хунта ужесточает дисциплинарные наказания из-за повального пьянства в рядах карательных войск.

Вступил в силу закон «Об усилении ответственности военных в зоне АТО», предусматривающий введение штрафов для военных, замеченных в употреблении алкоголя.

Отныне выпившему солдату грозит от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан (в настоящее время один необлагаемый минимум равняется 1378 гривнам) или арест с содержанием на гауптвахте сроком до пяти дней.

Что касается офицеров, то для них предусмотрен повышенный штраф — до 215 минимальных зарплат и гауптвахта до 10 суток.

В финансовом выражении сумма штрафов составит от 96460 до 199810 гривен для рядовых военных и от 199810 до 296270 гривен для офицеров.

Поправки в законодательство были предложены называющей себя нардепом от «Блока Петра Порошенко» Ольгой Богомолец.

С зарплатой в 3000 гривен вряд ли какой-то рядовой или даже офицер потянет такую сумму, но хунта готова наживаться даже на пьянках своих солдат. Как это будет выглядеть — отбирать недвижимость они будут или ещё какая кабала — не ясно. Ясно одно, даже в системе штрафов и взысканий хунта продолжает витать в облаках и принимать решения более громкие, чем практичные или, банально, имеющие хоть какое-то отношение к реальности.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.

источник


Просмотров: 112


Оставить ответ