Харьков против моГилизации

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Международный Женский День и день рождения Тараса Шевченко Харьков встретил антивоенными лозунгами против карательной операции на Донбассе и мобилизации. Лозунги появились в разных районах города.

«Харьков против моГилизации», — такие надписи появились возле Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. На стене здания городской детской больницы № 5 хунте напомнили, что «Женщины рожают не для войны».

В нескольких районах города, в том числе, на проспекте Ленина, появились надписи «НАТО=СМЕРТЬ», а недалеко от гарнизонного Дома офицеров на Холодной горе и Качановской исправительной женской колонии — «СТОП НАТО».

Отметим, что против насильственной мобилизации на Харьковщине в феврале прошли стихийные акции протеста в Богодуховском, Краснокутском, Двуречанском и других районах области. В основном митинговали женщины, выступающие против бессмысленной гибели своих мужей и сыновей.

По имеющейся информации, в Харьковской области военкоматы подали правоохранительным органам документы на розыск за уклонение от мобилизации около 4,5 тыс. человек. Это люди, которые отказываются принимать повестку, подписали повестку и не явились в военкомат, либо их не могут найти по месту жительства и работы.

В отношении 202-х «уклонистов» открыты уголовные производства. Кроме того, уже открыты 32 дела на руководителей предприятий, которые отказываются организовать оповещение военнообязанных сотрудников либо уклоняются от мобилизации техники.

Милиция осуществляет розыск, задержание, доставку в военные комиссариаты граждан, которые, по мнению государства, уклоняются от выполнения воинского долга.

Напомним, после кровавой террористической провокации 22 февраля Харьков объявлен зоной АТО. Население запугано невиданным размахом репрессий и непрекращающимися арестами.

Харьковчане выразили свой антифашистский протест посредством антивоенного «граффити-шоу».

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 239


Оставить ответ