Германия без «воинов света». Михалка обвинили в неонацизме.

размещено в: Новости, Новости 2 | 2

После нескольких прецедентов открытой поддержки украинского национализма группой «Ляпис Трубецкой», от нее отказались большинство её поклонников, многие концерты были отменены, ну и чтобы не остаться совсем без заработка, коллектив решил проблему оригинально: вместо того чтобы раскаяться, они просто сменили называние, что однако не спасло музыкантов-националистов от запрета в Германии.

Об этом сообщает украинское издание «Корреспондент», — концерты новой группы экс-лидера «Ляписа Трубецкого» Сергея Михалка «Brutto» из-за обвинений в неонацизме запрещены в Германии.

По словам музыкантов призывающих скакать на майдане, вдруг в их адрес «в немецком информационном пространстве развернулась планомерная травля и клевета».

«Группа Brutto заявляет: ни один из ее участников не является участником неонацистских и любых других радикальных организаций. Мы — против насилия, против войны, против дискриминации по расовому и половому признаку… Мы — музыкальный коллектив, и хотим своей музыкой объединять людей разных взглядов и мировоззрений», — говорится в заявлении группы на их странице в Facebook.

Напомним, музыканты написали песню «Воины света» и посвятили её убийцам милиционеров, которые будучи безоружными разгоняли толпы вооруженных неонацистов в Киеве. Песня стала гимном сторонников нацизма, бесчинства, фашизма, крови. Коллектив в поддержку этих идей приезжал с концертами на Майдан, также музыканты неоднократно участвовали в националистических шабашах.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 343


2 ответов

  1. Владимир

    доигрались.

  2. […] После того как запретили тур нациста Михалка в Германи… настроение у украинского националиста весьма и весьма плохое, так как заработок в Германии, явно выше чем в Полтаве. Так что шарм «воинов света» закончился и всё вернулось к обычным разборкам и националистической мерзости. […]

Оставить ответ