В Луганске прошел акустический рок-концерт

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В ресторане Pils Pab в Луганске 6 марта прошел акустический рок-концерт в лучших традициях формата классического квартирника. Мероприятие было посвящено  творчеству лучших из легенд русского рока: Виктору Цою, Юрию Шевчуку и, конечно же, нашему земляку Вени Д’ркину.

Это уже второе подобное мероприятие, после долгого отсутствия молодёжных концертов. Первый квартирник – «Греемся роком в Луганске» — прошёл 12 февраля. Его организовал Артур Мищинский. Эффект и успех рок- концерта только сплотил организаторов. Было принято единогласное решение постоянно проводить подобные выступления.

– Мы встретили весну теплой и дружеской атмосферой, – поделился своими ощущениями Артур Мищинский. ­­­– Город будет жить, пока в нем звучит музыка.

Согревали публику такие артисты, как Александр Пикалов, Артём Сачек, Ярослав Лебединский и Алексей Булгаков. Концерт открыла группа «Colour-it».

– Очень приятно, когда зрители поддерживают аплодисментами и подпевают в унисон, – рассказала о своих эмоциях вокалистка группы «Colour-it» Татьяна Рисухина. – Такая обстановка вдохновляет на дальнейшие выступления.

На «квартирнике» собрались любители рока различных возрастов. В заведении не было свободного места, что  только сближало всех присутствующих в единый фронт.

– Приятно осознавать, что в данное время есть места с уютной атмосферой и музыкой проверенной временем, – поделился своими мыслями 56-летний случайный гость концерта Анатолий Паскуренко. – Мне нравится наблюдать, как молодежь, несмотря на последние события, умеет зажигать, поднимать настроение, наслаждаясь качественным исполнением легендарных песен.

По словам музыканта Александра Пикалова, все волнения растворяются, когда чувствуешь душевную поддержку зала. В такие моменты любому исполнителю хочется добавить в уже созданные шедевры легендарных мастеров частичку своей души.

По завершению концерта, у свободного микрофона смогли выступить и зрители  – просто спеть свои любимые песни.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.

источник


Просмотров: 416


Оставить ответ