Украинский террор перешел на новый уровень. Как дети, ей богу!

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

«Сегодня диктант по русскому языку писать. А давай позвоним и скажем, что школу заминировали! И смеху будет, и диктант писать не нужно!»

Вчера в Барнауле полиция и чрезвычайные службы были вынуждены искать взрывное устройство в магазинах торговой сети «Магнит», после анонимного звонка, совершённого с территории Украины.

По информации «Алтапресса» (информационное агентство Барнаула), со ссылкой на источники в правоохранительных органах, неизвестный позвонил на номер дежурного городского отдела полиции №5 и сообщил, что в магазине «Магнит» заложено взрывное устройство.

Полиция начала проверку всех магазинов сети «Магнит» в Барнауле, подключив отряды кинологов со служебными собаками.

 

«Сотрудники полиции проверили поступившую информацию. Эвакуация людей из магазинов не проводилась, работа торговой сети не была остановлена. К вечеру проверка была завершена, все торговые точки работают в обычном режиме. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, которые оставили ложное сообщение о взрыве», — уточнила начальник пресс-службы ГУМВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

 

По данным источников, звонок поступил с телефонного номера, зарегистрированного на Украине. За заведомо ложное сообщение о минировании хулиганы могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Владимир РЫЖЕНКО

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 151


Оставить ответ