Столица ДНР начала восстанавливать разрушенную карателями инфраструктуру

размещено в: Новости 2 | 0

Прекращение боевых действий дало возможность администрации Донецка начать восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате массированных обстрелов карателями. Использование фашистской армией тяжелых вооружений, в том числе установок залпового огня, привели к весьма ощутимым разрушениям. Особенно пострадали Куйбышевский, Петровский и Киевский районы города.

Пока что без электричества остаются 23 трансформаторные подстанции. Временно прекратили работу 33 котельные. Не функционирует система газоснабжения, без подачи остаются около четырёх тысяч граждан Республики. Сотрудники коммунальных служб принимают меры для восстановления весьма плачевного положения, сообщили официальные представители мэрии.

Пока подача горячего водоснабжения осуществляется по графику с 5.30 до 22.30. Несмотря на усилия коммунальщиков, в Киевском и Куйбышевском районах горячая вода до сих пор не подается в 46 жилых домов, пять больниц, в несколько дошкольных учреждений и общеобразовательных школ. Нет отопления в значительной части жилого массива, который так же пострадавшего от боевых действий.

Владимир РЫЖЕНКО


Просмотров: 104


Оставить ответ