Платить по-новому. В Николаеве прошел кредитный майдан

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В Николаеве сотни жителей пришли под здание «Укрсиббанка» на «кредитный майдан». Активисты требовали от правительства разобраться с политикой Нац Банка Украины, который обесценил гривну. Также люди требовали от руководства банка улучшения условий для выплаты кредитов.

«Мы несколько лет назад взяли кредит в иностранной валюте, большинство людей лишились достаточного уровня жизни, поэтому требовать и ставить ультиматумы заемщикам, которые на протяжении многих лет исправно выполняли условия кредита, недопустимо. Мы требуем перевести наши валютные кредиты на тот курс, который действовал на момент заключения договора», — заявили протестующие.

Из-за резкого скачка курса гривны по отношению к доллару и евро, жителям Украины уже нечем расплачиваться по кредитам.

«Платить нам уже нечем, зарплата стоит на месте. Если моя зарплата составляет 2500 гривен, а платеж мой уже составляет более 12000 гривен, где я должна эти деньги взять?», — выразила недоумение участница пикета.

Напомним, что подобный «кредитный майдан» в Киеве украинская власть, в лице Порошенко и Яценюка, разогнала с помощью милиции.

Именно об этом предупреждали «скачущих» на майдане националистов вменяемые люди, но тогда к мнению никто не прислушивался. «Европейские партнеры» ограбили страну, уровень жизни опустился ниже, чем в станах третьего мира. К сожалению, жителям Новороссии радоватся тут тоже нечему: экономика молодых республик тесно связана со страной 404. Долги по социальным выплатам населению, составлявшие раньше баснословную сумму, обесценила инфляция и теперь киевская хунта спокойно может начать выплату десяти месячных задолженностей пенсионерам и льготникам, так как вместо 1500$ хунта теперь заплатит всего 300$, а то и меньше, хотя как показывает обстановка в стране, у хунты нет даже этих денег.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 133


Оставить ответ