Снежок по весне не задерживается

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

С наступлением весны просыпается не только природа, но и русское-патриотическое движение. Настало время напомнить о событиях происходивших не так давно, ровно год назад. Как раз тогда после кровавого захвата власти неонацистами в Киеве, проснулся после 23-летней спячки медведь по имени Русский Донбасс. Началась настоящая борьба с украинским нацизмом.

Вчера в Москве завершилось траурное шествие, организованное в центре столицы, уже в память об убитом политике Борисе Немцове. Изначально оппозиционеры планировали марш под названием «Весна» с весенними цветами, основными требованиями которого станут борьба с коррупцией, проведение реформ и децентрализация власти. Шествие должно было пройти в районе Марьино, но в связи с гибелью политика, цвета поменялись на траурные и митинговали в центре.

Мероприятие началось в 15:00 мск. Через час после начала московское ГУ МВД сообщало, что в шествии принимают участие 16,5 тысяч человек.

Обстановка в ходе мероприятия в целом была спокойная. Однако, во время марша был задержан депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. Украинский националист может стать в России фигурантом уголовного дела, так как он — участник казни людей в Одессе 2 мая.

Похожие акции прошли 1 марта и в Санкт-Петербурге, где на марш и митинг, по данным ГУВД по СПБ, собралось около шести тысяч человек, а также в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах России.

С наступление Русской Весны всё это белоленточное движение людям не интересно: с одной стороны 16 тысяч это кажется, что много, но с другой, для многомиллионной Москвы — это «копейки».

Всё эти лозунги народ уже видел на киевском шабаше и с лихвой ощутил на себе его последствия.

Фотокорреспондент МИА «Новороссия» побывал на этом митинге в Москве. Вот кадры некоторых «экспонатов».

 

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 375


Оставить ответ