в Донецке состоялся общегородской субботник «Уютный дворик»

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

В субботу, 14 марта, при поддержке общественного движения «Донецкая Республика» в Донецке состоялся общегородской субботник «Уютный дворик». Мероприятие посетила первый заместитель руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова.

«Мы приехали поучаствовать в акции «Уютный дворик», потому что от каждого из нас зависит чистота нашего родного края. Ведь чистота города зависит не только от жилищно-коммунальных служб, она прежде всего зависит от каждого жителя нашего дорогого, любимого города», — сказала Екатерина Мартьянова.

Жители города с особым энтузиазмом принялись за уборку своей территории – на субботник вышли мамы с маленькими детьми, пенсионеры, молодые семейные пары. У каждого было свое задание – мужчины вырубали сухие ветви деревьев, выносили скопившийся мусор, а женщины сгребали сухую листву и заметали дорогу. Даже малыши с нескрываемой радостью принялись помогать взрослым, заметая вместе с родителями улицу.

Коллективный труд не только сблизил дончан, но и подарил участникам хорошее настроение и живое теплое общения, чего на территории ДНР часто не хватает. Так, по словам участников акции, мирная жизнь начинается с мелочей, из которых выстраивается положительное мышление и вера в светлое будущее. Чем меньше мы будем думать о войне, тем скорее наступит мир.

«Субботник для нас – святое; это не то что бы святое, это идет еще с Советского Союза. Как меня Союз научил, вырастил, что нужно взять лопату, грабли, и каким-то образом упорядочить все вокруг, так я и продолжаю делать», — поделился один из участников субботника.

Приятным сюрпризом для всех, кто трудился над уборкой территории, стал горячий чай и сладкие угощения, организованные одной из участниц субботника.

 

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ иОднокласникичтобы быть в курсе последних новостей.

 


Просмотров: 39


Оставить ответ