В Украине будут сажать на три года за критику власти

размещено в: Новости, Новости 2 | 1

В Верховную Раду Украины внесён законопроект о введении уголовной ответственности за «умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти». Автор инициативы — депутат от партии «Народный фронт», командир одного из добровольческих батальонов Константин Матейченко — предлагает за критику власти сажать в тюрьму на срок до трёх лет.

Автор документа — депутат от партии «Народный фронт», командир добровольческого батальона «Артёмовск» Константин Матейченко — предложил ввести в Уголовный кодекс Украины статью 339-1 «Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти», которая предусматривала бы наказание за «общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства».

Законопроект предполагает наказание за «публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов госвласти, местного самоуправления и объединений граждан Украины», а также за «циничное пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом».
Депутат Народного фронта не исключает применения и других мер наказания по отношению к лицам, совершающим подобные деяния, в частности, арест до шести месяцев или исправительные работы сроком до двух лет. В пояснительной записке к документу сказано, что законопроект не требует консультаций с общественностью.

Эту статью ввели, чтобы бедный украинский народ молча тянул ярмо, не поднимая головы, не протестуя против высоких цен на продукты, услуги ЖКХ и другие «европейские блага», которые им принесла новая власть. При злом Януковиче можно было выходить на улицу и выражать свое мнение, а сейчас, при демократии, только вышли под нацбанк — тут же дубиной по голове от «доблестной» милиции. Сказал что-то против — дали три года. Ну что, скачем дальше ?

Николай Кузнецов

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 104


Один ответ

  1. […] «хохлоправых», мощную пропаганду неонацизма и угрозы уголовных преследований за критику нацисткой вл…, сотня отважных одесситов решились на проведение […]

Оставить ответ