Украинских националистов — ТРАГЕДИИ НЕ УЧАТ! На митинге в память о казненных 2 мая в Одессе была устроена провокация!

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

На митинге в память о казненных 2 мая в Одессе русских патриотов украинскими националистами, устроили очередную провокацию. Несмотря на перевес «хохлоправых», мощную пропаганду неонацизма и угрозы уголовных преследований за критику нацисткой власти, сотня отважных одесситов решились на проведение митинга в память о казненных в Одессе , весной в Доме профсоюзов.

Напомним, 2 мая 2014 года украинскими националистами в Дом профсоюзов были загнаны безоружные люди, не согласные с установками националистического режима. Спасаясь, они забаррикадировав всё выходы. Нацисты заживо сожгли 48 человек, 200 человек были ранены. С тех пор прошло 10 месяцев, наказание никто и не понёс.

Сегодня одесситы на место трагедии несли цветы и свечи. Активисты призывали к миру , плакаты были красноречивее: «Прекратить братоубийственную войну», а так же требовали расследования трагедии 10-месячной давности.

Также во время проведения митинга, жители Одессы подводили итоги года, жонглируя обещаниями нынешней власти и делом. В итоге, не в пользу власти, кстати.

В ходе митинга одесситы почтили минутой молчания память невинных жертв.

Конечно, акция не обошлась без провокации — двое украинских националистов с эмблемами территориальной обороны начали толкаться и словесно оскорблять присутствующих.

Представители милиции, которые в это время находились на площади, в ситуацию не вмешивались, нападающие наказаны не были.

Виталий ТРЕТЬЯКОВ

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласникичтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 261


Оставить ответ