Определение России «агрессором», как оправдание скорого поражения

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

сталин

Верховная зрада приняла проект обращения к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, НАТО, ОБСЕ, ГУАМ и парламентам мира о признании РФ государством-агрессором. «Украина остается объектом военной агрессии со стороны Российской Федерации», – льют крокодиловы слёзы в жилетки сильных мира сего депутаты, в качестве примеров «российской агрессии» приводя Волноваху, Боссе, Мариуполь. При этом, «доказательства вины террористов и российских военных» приводятся лишь в отношении Мариуполя. И то – со ссылкой на мониторинговую миссию ОБСЕ, так и не сумевшую доказать свою объективность еще со времён злосчастного «Боинга». Но и мониторщики, даже выйдя за пределы полномочий наблюдателей (а не соответствующим образом подготовленных экспертов), не указывают на конкретного виновника. Лишь на направление, откуда, по их некомпетентному (если не предвзятому) мнению, прилетели снаряды. А ведь в этом направлении расположены не только части ДНР, но и противостоящие им блокпосты «защитников города».

В любом случае, из всех ежедневных бомбардировок городов Донбасса, Украина готова предоставить лишь одно «доказательство» причастности к тому «российского агрессора». Не зря же главный выгодоприобретатель бойни на Донбассе устами представителя в ООН Саманты Пауэр голосит: «Что может оправдать атаки 500-тысячного Мариуполя?!».

В обращении рады сказано: «Эти трагические события подтверждают, что Россия и поддерживаемые ею террористы не желают выполнять Минские договоренности, которые сегодня остаются единственной международно-признанной основой для мирного урегулирования». Почему-то раньше – когда с территории Донецкого аэропорта украинская артиллерия накрывала Донецк – о Минске особо не вспоминали. А как только были вышвырнуты из аэропорта, сразу спохватились.

Только «забыли» указать, что массированная контратака на аэропорт началась после попытки вхождения «киборгов» в Донецк. Да еще под прикрытием танков.

 

Вот как «прикалывался» 19 января в «Фейсбуке» депутат-боевик Бронислав Бэрэза: «По поводу Донецка. Тут все сложно. Объединённые силы ВДВ не зачищают Донецк, а просто они… заблудились. Украинская сторона не намерена нарушать минские соглашения. В данный момент идёт ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов. Информация получена от источников с места событий. Повторяю для непонятливых. Украина не намерена нарушать минские соглашения. Сепары дохнут сами».

 

В тот же день мирно блуждающие танки были остановлены дончанами под Путиловским мостом.

Впрочем, и «страна агрессор» РФ и «террористические организации ДНР-ЛНР» ещё задолго до январской активизации карателей заявляли, что само пребывание оных на территории Донецкого аэропорта – нарушение Минских договорённостей. Украина упорно отрицала – мол, никакой аэропорт в протоколах не упоминается. И действительно, не было там таких словосочетаний. Только хитроустроенность эта – для совсем уж доверчивых. В Минске были четко указаны географические координаты линий разграничения, согласно которых украинских войска должны были покинуть аэропорт ещё осенью. Но батальоны, подчиняющиеся киевским ястребам, тогда заявили, что никакой «мирный план» им не указ. Значит, приказы отдавал кто-то выше, чем собственный главнокомандующий. Не случайно, очевидно, удар по трамвайной остановке в микрорайоне Боссе пришёлся сразу же по прилёту в Киев командующего сухопутными силами США в Европе Бена Ходжеса и экстренного вылета в «зону АТО» Турчинова. Тогда даже запрограммированным «киборгам» стало ясно, что цепляться за окраины Донецка бессмысленно. Но продолжение бойни кому-то было необходимо. Вернее, выгодно.

Ищем, кому.

Разумные политики (а за пределами печерских холмов их немало) прекрасно понимают, что киевскому режиму территорию Новороссию не удержать. И что последняя так или иначе будет связана с РФ. Следовательно, всё делается интересах того, кому Москва геополитический соперник, причинять ей как можно больше головной боли с восстановлением народного хозяйства на выжженной войной земле. Как бы нынешние европейские лидеры не зависели от США, старушке-Европе очаг нестабильности в центре континента (со всеми для неё – старушки – вытекающими) так же не нужен. Остается одна сторона – из которой европейские войны (пусть даже называемые мировыми) всегда извлекали исключительную выгоду. И выгода эта просматривается уже в самом обращении украинской рады, исключающей возможность мирного решения на том лживом основании, что «благие намерения оставлять двери открытыми для диалога с руководством РФ только провоцируют новые кровавые террористические акты в Украине».

Отсюда конкретные предложения украинских депутатов:

— Усилить давление на РФ, в том числе путем новых санкций (наносящих всё более ощутимый урон европейской экономике – также конкуренту экономике США);

— Ограничить полномочия РФ в ПАСЕ (лишив возможности противостоять лоббистам интересов США в Европе);

— Предоставлять Украине необходимую военную помощь с целью усиления ее оборонительных возможностей (то есть, всячески подогревать войну до последнего украинца).

Расчёт киевской клики также очевиден. Ведь чем оправдать неминуемый разгром «одной из сильнейших по боевому оснащению и боевому духу армий Европы» (определение «восстановившего её боеспособность» Порошенко) от простых шахтёров, как не героическим поражением от «агрессора», обладающего «второй по боеспособности армией в мире».

 

 

                                                                                                                                                            Роман Кот


Просмотров: 121


Оставить ответ