Впервые в Донецке 9 мая в 10.30 пройдет акция «Бессмертный полк”.

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Акция начнётся в же самое время, что и военный парад в Москве.

Участники пройдут по улицам города с большими фотографиями своих отцов, дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто погиб или пропал без вести на ее фронтах. Точное количество дончан, готовых принять участие, уточняется: сейчас идет завершающая стадия формирования списков.

Акция “Бессмертный полк” уже несколько лет проходит в крупнейших городах России, а в этом году она также охватит Белоруссию .

В Донецке же более трех тысяч учащихся и педагогов Ленинского района приняли участие в первом этапе акции . Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе акции «Бессмертный полк» школьники рассказывают биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны и, по возможности, приносят его фотографию. В учебных учреждениях оформляются стенды «Бессмертный полк» и размещаются в классных комнатах, актовых залах, вестибюлях и холлах.

9 Мая в 10.30 колонны участников шествия пронесут по центральным улицам Донецка и Макеевки портреты родственников-участников Великой Отечественной.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Однокласники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 324