Сегодня на Саур-Могиле состоялось освящение места под постройку будущей часовни

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Сегодня на мемориальном комплексе Саур-Могила состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 70 летию Победы в  Великой Отечественной Войне. Тысячи жителей Донбасса пришли почтить память героев, освобождавших Донбасс от фашистской чумы почти сто лет назад, а так же их внуков, не давших озверевшим потомкам бандеровцев вновь залить кровью родную землю в наши дни.

Состоялось освящение места под постройку будущей часовни, первый камень в основание которой заложил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Заложенный в месте строительства будущей часовни камень и крест были освящены донецкими священнослужителями УПЦ Московского патриархата. В будущем в святыне планируется проводить панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в ходе военного конфликта на Донбассе.

В конце мероприятия состоялась панихида по павшим воинам и торжественное возложение цветов к вечному огню с участием первых лиц Республики.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 252