Автор баек о «великих украх» возглавил совет по информационной политике свидомой Украины

размещено в: Новости, Новости 2 | 0

Доктор политических наук Валерий Бебик, известный своими сомнительными теориями о историческом прошлом украинцев, возглавил общественный совет при министерстве информационной политики Украины, нередко называемого в СМИ «министерством правды». Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики.

«На первом заседание был сформирован состав Общественного совета путем рейтингового голосования за кандидатуры. Количественный состав Общественного совета утвердили в составе 48 присутствующих представителей на срок в два года.
В ходе заседания был избран временный глава Общественного совета — Бебик Валерий Михайлович (ВОО «Всеукраинская ассоциация политических наук»)…», — сообщается в пресс-релизе «министерство правды».

Пазл начинает складываться. Скорее всего, именно стараниями подобных «специалистов» хунта и пестрит такими одиозными поправками в Истории, как вписывание УПА в число армий союзников антигитлеровской коалиции. Однако, вернёмся к нашему херою.

Валерий Бебик работал главным консультантом пресс-службы в администрациях первых двух президентов Украины, но прославился своими многочисленными историческими гипотезами о происхождении украинцев и всего остального человечества. В частности, в статье «Богом избранная Украина» Бебик утверждает, что «украинская цивилизация» стала колыбелью всех мировых религий. Всё в той же статье «историк» пишет, что украинцы являются нацией, ведущей разговор с богом на равных, поскольку они первые установили с ним контакт.

Исходя из схожести названий нескольких сёл на Украине с именем Будды Гаутамы, Бебик причислил ключевую фигуру буддизма к списку «великих украинцев». Но не только Будда стал жертвой исторических изысканий Бебика — по словам «учёного», украинцами также являются Иисус Христос, Нефертити, основатели Рима, первый фараон Египта Менес и император Рима Сулла.

Бебик также считает изобретениям украинцев музыку, охоту на мамонтов и все достижения шумеров, египтян, персов, эллинов, римлян и других цивилизаций, которые он назвал «древнейшими украинскими».

По утверждению пресс-службы, общественный совет при министерстве создан для учёта общественного мнения во время формирования и реализации информационной политики.

Всё складывается.

Присоединяйтесь к МИА Новороссия в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google+ и Одноклассники чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 168